Кантемировский райсуд вынес приговор 24-летнему парню за жестокое насилие над девушкой, сообщает СУ СКР по Воронежской области. Дело об изнасиловании 23-летней местной жительницы стало резонансным из-за особой жестокости молодых людей. Жертва после изнасилования попала в больницу, где ее состояние стало резко ухудшаться. Она даже впадала в кому и долгое время находилась между жизнью и смертью. В это время второй насильник, 26-летний молодой человек пустился в бега. Он до сих пор находится в федеральном розыске.

Как уже сообщало РИА «Воронеж», дикий случай произошел 28 сентября. Девушка отдыхала в компании друзей. Когда она, перебрав спиртного, уснула, к отдыхающим присоединились трое молодых людей. Один из парней предложил друзьям использовать девушку для сексуальных утех. Ее погрузили в багажник и вывезли на берег пруда. Там 24-летний парень избивал жертву, окунал ее в ледяную воду, а его 26-летний друг изнасиловал ее. Их приятель был свидетелем всего происходящего. После насилия и побоев потерпевшую снова погрузили в багажник и отвезли домой.

На следующий день девушка почувствовала себя плохо, стала жаловаться на боли в животе. Ее доставили в Кантемировскую ЦРБ, где врачи, подозревая у пациентки внутреннее кровотечение, провели диагностическую операцию. Повреждений органов и кровотечения обнаружено не было. Однако состояние пациентки с каждым днем ухудшалось, она постоянно теряла сознание, а несколько недель и вовсе находилась между жизнью и смертью.

Через несколько месяцев родные забрали девушку домой «умирать». Сейчас она чувствует себя лучше, но большую часть времени проводит в кровати, почти не ходит.

Настоящей неожиданностью во всей этой истории стало заключение комиссионной экспертизы, в результате которой врачи установили, что действия насильников не причинили вреда здоровью потерпевшей. По мнению врачей, состояние девушки ухудшилось не зависимо от изнасилования, а из-за ее образа жизни и хронических заболеваний. Как выяснилось, девушка сильно злоупотребляла алкоголем и перед тем, как попасть в больницу выпивала всю неделю. Там спиртное вывелось из организма, и произошло обострение болезни. У девушки диагностировали цирроз печени.

Действия насильников попали под статью «Насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц» (п. «а» ч.2 ст.132 УК РФ). На следствие и в суде 24-летний фигурант полностью признал свою вину и раскаялся. Суд приговорил его к 4 годам 3 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Дело в отношении второго подозреваемого выделено в отдельное производство и будет направлено в суд, когда подозреваемого задержат, и будет проведено расследование уже в отношении него.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».